сюжет роли расы правила нужные гостевая
Добро пожаловать на
TVD&TO:FINAL FIGHT!
Всегда помогут и ответят на вопросы
ФреяФинн

Клаус
Джон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Закончить пятисотлетнюю гонку в постели врага? Я никогда даже подумать не могла, что все закончится именно так.
Сто процентов, что в этой ситуации не обошлось без ведьм. Они замешаны чуть ли не в каждой большой истории, которая связана с той или расой. А когда Морана сказала мне про амулет, и что носить его может лишь потомок её рода... ...читать дальше...

TVD&TO:FINAL FIGHT

Объявление











Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD&TO:FINAL FIGHT » The World Has Turned and Left Me Here » Родственные узы


Родственные узы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://45.media.tumblr.com/ee18ed553ab8b0756caee1c1bb785c3a/tumblr_nwlcb4A6W11th8j26o4_500.gif
http://31.media.tumblr.com/a80a14331567618a730e13e167e292c2/tumblr_mh5qknZgLV1r7svzuo1_500.gif

Название эпизода
участники: Jonathan McKane, Morana.
дата: 02.03.2016

Краткое описание сюжета
У Мораны не осталось родственников, лишь потомки, ведь прошло уже более тысячи лет. Она решила навестить Джонатана, который был прямым потомком по материнской линии, а также по отцовской. Она видела его, когда ему было семь лет, сейчас же он взрослый парень, который вряд ли вспомнит "тетушку".

+1

2

Я никогда не думал, что дойду до этого. Пять лет, если не больше, я скрывался от лакеев Клауса, которые хотели либо убить, либо притащить меня к самому Майклсону. Но ему следовало бы подыскивать себе работников получше. Я не стал убивать их. Мог бы, с легкостью. Причем не просто вырвав сердце во время схватки, а укусив, подарив несколько дней ужасных мучений от яда гибрида. Но нет. Я поступал гуманно, я просто ломал им всем шеи и бежал дальше. И вот так прошло пять лет. Но спустя это время я наконец... принял себя таким, какой я есть. Гибридом, созданием Клауса Майклсона. Я понял, какой дар он мне дал. Еще после разрыва связи я принял волка внутри себя. А сейчас... Видимо, сейчас пришло время принять Создателя и его дар. Конечно, многовато патетики, но тем не менее, я больше не питаю к нему негативных чувств. Напротив... Я хочу пойти к нему и заслужить прощение. Это рискованно, это опасно, я это знаю. Он не прощает предателей. Правда, есть у меня один козырь в рукаве, который даже он не сумеет покрыть. Потому что он будет знать, что я прав. Я сомневаюсь, что он настолько глуп, чтобы не понять мою точку зрения. Потому что на моем месте он поступил бы точно так же. Мы все боремся за свободу только тогда, когда её потеряем. Вот и гибриды, после того, как узнали, что они стали буквально слугами Никлауса Майклсона, стали бороться за свою свободу. Разрыв связи был первым шагом. Попытка свалить Клауса - вторым. От второго шага я отказался и сбежал. Потому что знал, что Первородного гибрида так просто не завалишь. Он умнее, сильнее, быстрее любого из нас, а быть может, вместе взятых. Я понимал, что это патовая ситуация. Но разве убедишь в этом гибридов, которые стали буквально одержимы жаждой мести?
В любом случае, все это неважно. Я знаю о том, что против Клауса затевается что-то. Что-то серьезное. И я не могу позволить этому случится. Я вижу в этом шанс заслужить его прощение. Но... Я не справлюсь в одиночку. Что я могу против толпы вампиров старше меня раз в пять как минимум? Они разорвут меня быстрее, возьмут количеством. Нет, мне нужна помощь. Вот только где найти человека, который согласится помочь спасти самого ненавидимого гибрида в мире?

+1

3

В моем возрасте уже стоило бы обзавестись семьей, найти себя и перестать скитаться по миру, как неприкаянной. Но после темницы я не могу долго сидеть на одном месте, ощущая себя загнанным в угол зверем. Поэтому я бегу вперед, стараясь не оглядываться, не вспоминать о том, что потеряла или не уберегла. Я боялась призраков прошлого сильнее, чем смерти. Прожив более тысячи лет к самой жизни начинаешь относиться с неким пренебрежением, но прошлое имеет особую власть, заставляя или бежать вперед без оглядки, или застывать на месте, не смея даже шелохнуться. Кому-то удается отбросить воспоминания о прошлом, мне же не удавалось, как бы я не старалась. Я не могла забыть свою семью, своего брата и ребенка, с которым я провела так мало времени. Моя маленькая дочурка, рожденная в тайна от всех, кроме семьи, ставшая моим спасением и благословением. Когда я покидала ее, оставляя на попечение старшего брата, мое сердце разрывалось. Моя плоть и кровь, мое дитя, шагов которого мне не удалось увидеть. Но сейчас я могу увидеть своих потомков по прямой линии, которые не вызывают во мне никаких особых чувств. Они не могут заменить мне мою Радзимиру, мою маленькую девочку, которой я подарила жизнь и оставила с братом, чтобы спасти. Если бы Алала узнала о ней, то девочку бы ждала участь страшнее смерти - вечное служение. Хватит того, что я служила сумасшедшей ведьме, иссушив свое сердце и душу, став черствой, жестокой и холодной. И я надеюсь, что моя дочь смогла прожить счастливую жизнь. Жаль, что я не могу знать наверняка, ведь никто не сможет ответить на мои вопросы, ибо нет никого, кто бы жил в те далекие времена. Поэтому я полагаюсь лишь на свое далекое видение, в котором видела собственную дочь счастливой, живой и свободной.
Как бы мне хотелось быть рядом с ней, когда она только начала ходить, говорить, взрослеть. Но прошлого не изменишь и не повернешь время вспять, остается лишь вспоминать то, что было, ощущая тоску по ушедшему в небытие.
Надеюсь, что мой брат и его жена смогли стать хорошей семьей для моей девочки. Было правильным оставить ребенка, а не схватить ее и сбежать в неизвестность. Если бы я поддалась эгоистичному желанию оставить ее подле себя, то она не смогла бы выжить. Я бы не смогла сберечь ее ни от Алалы, ни от тех, кто был подле меня десять веков. И мне бы не удалось скрыть историю ее рождения.
Но мне жаль, что я потеряла многое из-за того, что стала служить Алале. Я потеряла любимого брата, дочь и семью. И если подумать, я лишилась много, получив лишь бессмертие в полном одиночестве. Возможно именно это и толкнуло меня найти своих потомков, в надежде, что это принесет в мою душу спокойствие. Но ошиблась. Видя потомков я испытывала лишь боль потери, которую испытала в собственной жизни. Но мне хотелось уберечь их, чтобы они не совершили те же ошибки, что и я. Поэтому я нашла их и старалась не терять из вида, чтобы прийти в определенный момент и протянуть руку помощи.
Наверное, по этой причине я сейчас стою перед дверью Джона, который был моим потомком по материнской и отцовской линии. И пусть в его крови мало той, что течет в моих венах, но он мой родственник.

0

4

- Тяжелый случай, - пронеслось в моей голове, когда я довершил одну из мыслей в своей голове. Действовать в гордом одиночестве мне не хочется, но, видимо, придется. Потому что я не знаю ни одного человека, который поможет мне в этом деле просто так. Людей приплетать к такому делу бессмысленно и жестоко. Я иду не куда-нибудь, а в логово вампиров. Которые как минимум раз в пять старше меня. Я сам не знаю, смогу ли я там натворить дел, но все же надеюсь, что мои преимущества перед ними помогут мне сделать то, чего я хочу. Страх? Конечно, я испытываю его. Я пять лет был о Клаусе далеко не лучшего мнения. А сейчас хочу спасти его. Зачем? Разрыв связи с ним подарит мне свободу от него. Если его убьют, я не умру вместе с ним. Но с другой стороны... Если я ему помогу, это будет достаточно веским поводом, чтобы заслужить его прощение. Действительно веским. Останется связь - останется рычаг давления. Все элементарно до безобразия.
Налив себе еще бурбона в бокал, я по старой привычке, выработанной за эти пять лет, обратился к своим обостренным чувствам. И, не успев даже наполнить бокал, я замер. Я услышал размеренное дыхание и ровный ритм биения сердца. Кто-то стоит около моего порога. И мне это не кажется, это действительно так. Наполнив бокал до конца, я все же выпил. Просто для так называемой храбрости. Кто бы не стоял возле моего порога, если бы он или она захотели на меня напасть, они бы уже это сделали. Они бы не стали ждать или стучаться, они бы уже просто ворвались ко мне и бой можно было бы считать начавшимся. Ведь дом не защищен, в нем не живут живые люди. Сюда может войти любой вампир в любое время. Но стояние на месте неизвестного на пороге обнадеживало меня. На всякий случай я все же приготовился к неожиданностям. Вампиры хищники. И в первую очередь они, да и я, что и говорить, любим поиграть немного, а уже потом трапезничать. Я мигом оказался у двери и открыл её, и моему взору предстала... девушка, может быть моя ровесница, может младше. На глаз трудно сказать. В любом случае секундная заминка прошла, и я спросил:
- Я могу вам помочь?

+1

5

Давно я не появлялась рядом с "родственниками", многое упустила. Девятнадцать лет по меркам людей не малый срок, но не для меня. Наверное, я отвратительная "бабушка" раз не проводила время со своими потомками, наблюдая за их жизнью со стороны или узнавая о них со слов других людей. Но я как-то и не стремилась стать частью этой семьи, давая о себе знать лишь изредка, отправляя письма, телеграммы. Хотя для Джона я незнакомка, ведь он в отличии от его матери, отца, бабушки и деда не общался со мной. Да, и я его видела лишь несколько раз, когда ему было семь лет. Но мне все же проще общаться со взрослым парнем, чем с мальчишкой, ведь с детьми я ладить не научилась. Заточение не способствует развитию материнских инстинктов, только нервным срывам, фобиям и психическим отклонениям.
Но я надеялась, что со взрослым парнем мне общаться будет проще. Хотя общение с людьми предполагает, как минимум дружелюбие, которое мне придется имитировать. Ведь с малознакомыми людьми я всегда настороже, даже несмотря на кровное родство. Что мало в этом мире тех, кто предавал семью ради собственной выгоды? Вагон и маленькая тележка, поэтому я и не могу расслабиться рядом с людьми, не испытывая к ним доверия. Но сыграть оное для меня не великая наука.
Поэтому я мило улыбнулась парню, открывшему мне дверь. Оглядела его изучающим взглядом, постаравшись не смотреть на него, как на жертву собственных экспериментов. Принюхалась и поморщилась, признавая, что мой знакомый оказался прав, Джон стал гибридом. Спокойно ему что ли не жилось? Или так раздражала жизнь оборотня? Не мог найти ведьму, которая бы сделала ему перстень для облегчение превращения? Опять вопросов тьма, а отвечать никто не спешит, придется докапываться до истины, потрошить чужой мозг и разговаривать. Последнее меня приводит в тоску. Меня вообще сложно назвать словоохотливым существом, я предпочитаю молчать, слушать, наблюдать и делать выводы. А сейчас у меня один единственный вывод - идиотизм передается по наследству. С меня все началось, потомки теперь мучаются. Я служила Алале, а этот мальчишка видимо стал "цепным псом" Майклсона. Мрачноватая перспектива, если думать о будущем.
Пиетета перед первым гибридом я не испытывала, как впрочем и неприязни, мне в целом было плевать на него, его планы, потому что наши интересы не сталкивались. Хотя мне было обидно за некоторых волчат, свои же все таки. Но у них своя голова на плечах имеется, а мне не до разборок между желающими захватить власть. Мне эта власть не нужна и даром. Хватит с меня поисков силы, власти и могущества. Наигралась по самое не хочу, последствия еще долго придется расхлебывать.
Одно из последствий прямо передо мной. Видимо дурной пример заразителен, хотя он мог и не знать о моих прошлых похождениях. Вряд ли его бабушка успела поделиться с ним моей истерией, которую я ей поведала за бутылкой вина. Она не была болтливой женщиной, поэтому могу быть уверена в том, что она унесла мой секрет в могилу. Жаль, что я с ней больше не смогу пообщаться. Но я отвлеклась.
-Здравствуй, правнучек, - несмотря на мое настроение и мысли, мой голос не был насмешливым. -Вырос красавцем, на деда похож немного.

0

6

- Эмм... - это все, что я смог выдавить из себя, когда девушка передо мной сказала мне то, что сказала. Нет, я знаю, что есть шутники, что есть немного безумные люди... Но чтобы кто-то вот так приходил на мой порог и называл меня правнуком... Я не знаю, чем это вообще можно считать, если уж говорить начистоту. Как минимум я сейчас опешил. Как максимум... Я в шоке, и это еще мягко сказано. Хотя... Я живу в безумном и странном мире. С тех самых пор, как Клаус нашел меня, заставил превратиться в оборотня, а потом обратил в гибрида, я живу в этом безумстве и чуть ли не регулярно сталкиваюсь с ним. Словно после обращения я стал притягивать подобные события и подобные личности в свою жизнь, словно магнит. Хотя кто знает, может, подобное свойство присваивается каждому, кто переступил черту и стал одним из числа сверхъестественного? Все может быть. Хотя не хотелось бы в это верить, если честно.
- Вижу, что вы меня знаете, но я, к сожалению, не знаю вас. Может, объясните? - я улыбнулся, взглянув на девушку. Это было бы лучше всего. Даже если взять её слова и обдумать... Хотелось сказать, что не может она быть моей прабабушкой в таком возрасте, но черт, мы живем в мире, где возможно если не все, то очень многое. И вполне возможно, что она каким-то образом относится к родословной мамы или отца. Правда, насколько я знаю, вампиры не могут иметь потомства, но если она родила прежде, чем обратилась... То все складывается в вполне логичную картинку. Но это все так, нонсенс, отступление.
- Проходи, в любом случае. Не люблю говорить с людьми на пороге, - мне плевать, будь она хоть серийным убийцей вампиров и прочих страшилок этого мира - правила приличия из меня никому не искоренить. Наверное, даже без своей человечности я был бы обходителен с некоторыми людьми. К примеру, которых захотел бы обмануть или которыми захотел бы перекусить. Но я не могу сказать наверняка. А лишаться своей человечности не хочется. С ней лучше. Получаешь от жизни все, наслаждаешься, а на суешь голову в песок.

0

7

Отвечать я не спешила, потому что продолжать разговор на пороге не хотелось. Да, и не люблю я торопиться, даже с простыми ответами, а наш разговор сложно назвать простым или обыденным. Не думаю, что к нему часто приходят предки, чтобы поговорить за кружечкой чая. Хотя чай мне, скорее всего, не светит. Сейчас люди менее приветливы, правда и в мое время приветливостью не страдали.
-Я немного слукавила, - начала отвечать на предыдущий вопрос, проходя в дом. -Вообще-то я не прабабушка, а кхм... можно сказать основатель рода. Первая среди оборотней, праматерь волчат. Или что-то вроде того, - усмехнулась, бросив взгляд на парня. -Одна из четверых ныне здравствующих первородных оборотней, - прошествовала к креслу и царственно села в него, смотря на потомка насмешливым взглядом. -Создательница амулета, который ты носишь на своей шее. Ты мой прямой потомок, поэтому имеешь право носить амулет, другому он бы просто выжег мозг, - улыбнулась практически ласково. -В миру известна под именем Морана, - чуть склонила голову, не вставая. Сложив пальцы домиком, внимательно посмотрела в глаза волчонку, что стоял передо мной. -Расскажешь о том, как докатился до жизни такой? - заинтересованность в голосе, взгляд стал жестче и холоднее, пытливее. -Я ожидала многого, но чтобы мой потомок связался с Майклсоном..., - покачала головой и тяжело вздохнула. -Не стоило мне уезжать на столь долгий срок. Не думала, что мой потомок вляпается в то же дерьмо, что и когда-то, став слугой. Я внимательно слушаю тебя, Джонатан, - я специально говорил столь холодно, чтобы вызвать в парне эмоции и посмотреть на его реакцию. Несмотря на то, что он стал гибридом, волчья кровь должна быть сильнее, тем более в обществе альфы. А я будучи первородной являлась альфой для всех волчат без исключений, как и остальные первородные. Все же были у нас плюсы, которых не было у остальных оборотней. Но мы и прожили намного больше, став первыми проклятыми, и отвоевали собственные жизни, выцарапав их из лап смерти. Не будь у нас привилегий, то наше существование было бы куда более скучным и мрачным.

0

8

- А вот это уже явно перебор... - пронеслось в моей голове, когда я услышал то, что она сказала мне в следующий момент. Я в этом мире повидал многое. Действительно многое. Но чтобы ко мне пришла не просто мой предок, а настоящий основатель рода... Я думал, что в те времена бессмертие было... ну, скажем так, не особо распространено, да и плюс ко всему она оборотень, а не вампир. Как она сумела, если это правда, прожить больше тысячи лет не будучи вампиром?
- Ведьмы, - одно простое слово объясняло все, о чем я сейчас думаю. Сто процентов, что в этой ситуации не обошлось без ведьм. Они замешаны чуть ли не в каждой большой истории, которая связана с той или расой. А когда Морана сказала мне про амулет, и что носить его может лишь потомок её рода... Не знаю, радоваться мне или плакать. Хотя я чувствую силу, которая от нее исходит. Думаю, так чувствует любой волк в присутствии вожака. А если она сейчас не вешает мне лапшу на уши, то она уж определенно альфа, для всех волков, которые произошли из её рода. А потом она назвала меня слугой Никлауса... В общем-то с одной стороны это так. Но она видимо не знает, что связь с ним возможно сломать. И я уже давно контролирую свои поступки, и не поступаю только так, как хочется Клаусу.
- Я чувствую твою силу. Чувствую, что ты альфа, что ты вожак. У меня никогда не было настоящей стаи, и я не знаю, что это такое, но я это чувствую. И раз ты утверждаешь, что ты моя... очень много раз пра бабушка... - я пригласил её присесть, после чего прошел к бару и налил ей... Налил хорошего и крепкого виски. К сожалению, я не знаю, что она привыкла пить. Так что ткну пальцем в небо. Отдав ей бокал, я отпил из своего и лишь после этого сел на диван, - я расскажу тебе, почему все произошло так. У меня не было особого выбора. Я узнал о том, что я оборотень, в полнолуние, когда Клаус натравил на меня целый бар, дабы активировать мой ген оборотня. Я это сделал, и почти сразу же обратился. После чего я пришел к Нику, и он обратил меня. В тот момент я боялся снова превратиться. Потом же мне пришлось обращаться. Снова и снова, сотню раз, если не больше. Так я и остальные созданные им гибриды разорвали с ним связь. Когда он узнал о плане мести, то убил всех, кроме меня и еще одного парня. Я не слуга Никлауса. Я не его цепной пес, у меня нет с ним сверхъестественной связи, и он мной не управляет. Я не его раб. Плюс после того, как я сломал связь с ним... я принял волка внутри себя. И с тех пор я регулярно обращаюсь, не только в полнолуние. Не знаю, значит ли это что-то для тебя, бабушка, - я усмехнулся, - но вот моя история.

+1

9

Я внимательно слушала Джона, по мере его рассказа закипая от злости, как чайник на плите. Какой-то отмороженный гибрид посмел причинить вред моему потомку и мне его хотелось погрызть за это, чтобы подобного более не повторилось. Будучи довольно эмоциональным существом, я с трудом сдерживала свою злость, что проявлялось во внешности: отросшие когти, желтые глаза, острые клыки, которые способны прокусить не только плоть, но кость. Волчья натура вопила, что прощать подобного не следует, но я прекрасно понимала, что бросаться с шашкой наголо на противника тоже не стоит. Поэтому я подавила свой гнев, справившись с эмоциями, которые могли привести меня к неприятностям. Я не из тех оборотней, кто бросается крушить врагов и противником под влиянием эмоций. Я из тех, кто предпочитает мстить только успокоившись и найдя слабые стороны противника. Я умею ждать, а также планировать. Холодный расчет намного полезнее, чем чувства, которые обычно приводят лишь к погибели. К тому же стоит узнать мнение потерпевшего, прежде, чем предпринимать какие-либо шаги против кого-либо. Присмотреться, узнать больше фактов, собрать информацию, обдумать ее, а после принимать решение.
Клыки исчезли, глаза вернули свой изначальный цвет, остались лишь когти. В принципе в любые дни, кроме полнолуния я могла становиться волком по собственному желанию или под влиянием эмоций, правда данный процесс был более болезненным. В полнолуние превращение происходило проще. Но именно при полной луне я не могла контролировать себя, оставаясь во власти зверя, что меня совершенно не устраивало. Я пыталась решить данную проблему используя магию, но ни амулеты, ни артефакты, ни зелья не помогали.
Изучить бы гибридов. Хотя становиться вампиром даже на половину мне не хочется, но может быть есть иной способ. А если есть, значит я его найду, благо временными рамками я не ограничена. У меня есть вечность. Осталось найти материал и провести опыты.
Постучав длинным когтем по подлокотнику кресла, в котором сидела, я задумчиво оглядела мальчишку.
-Хорошо, что ты принял свою природу. Лучше с зверем дружить, а не враждовать, - хмыкнула, вспоминая свое первое превращение. -Расскажи о семье. Скажи, чего ты хочешь от будущего. Свои планы. Может быть у тебя есть вопросы? Может быть тебе нужна помощь?

0


Вы здесь » TVD&TO:FINAL FIGHT » The World Has Turned and Left Me Here » Родственные узы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно