сюжет роли расы правила нужные гостевая
Добро пожаловать на
TVD&TO:FINAL FIGHT!
Всегда помогут и ответят на вопросы
ФреяФинн

Клаус
Джон
Рейтинг форумов Forum-top.ru
Закончить пятисотлетнюю гонку в постели врага? Я никогда даже подумать не могла, что все закончится именно так.
Сто процентов, что в этой ситуации не обошлось без ведьм. Они замешаны чуть ли не в каждой большой истории, которая связана с той или расой. А когда Морана сказала мне про амулет, и что носить его может лишь потомок её рода... ...читать дальше...

TVD&TO:FINAL FIGHT

Объявление











Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TVD&TO:FINAL FIGHT » Live Through This » книга ведьмы


книга ведьмы

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

--
книга ведьмы
участники: KATHERINE PIERCE, JONATHAN MCKANE
дата: несколько лет назад

Краткое описание сюжета
У Джонатана в роду была сильная ведьма, и Катерина знала об этом. Она выслеживает парня, чтобы отобрать у него ведьмовской гримуар, который хочет использовать против Клауса.

Отредактировано Katherine Pierce (2016-04-11 22:14:21)

0

2

Кэтрин Пирс снова была в победителях. Она сжимала в руках Лунный камень, который так был нужен Никлаусу, чтобы провести ритуал. Она знала, как сильно он хочет разрушить заклинание, что наложила на него Эстер. Матушка Майклсонов, по-видимому, очень любила своих детей: обратила в вампиров, после чего создала опасного охотника, который должен был остановить монстров, созданных ею; наложила заклятие на собственного сына, которое должно было сдерживать его волчью сущность. Может быть, если бы Эстер и Майкл не перестали любить своих детей даже после того, что сделали для их же защиты, все в жизни Майклсонов могло идти иначе. Все в жизни Кэтрин могло быть иначе. Впрочем, она могла бы вовсе не стать небезызвестной Кэтрин Пирс, а покоилась бы сейчас с миром в сырой земле. Так что, можно даже поблагодарить Клауса за такую долгую и насыщенную жизнь. Конечно, без пятисот лет постоянного бегства и оглядывания жизнь была бы куда проще, но, что сделано, то сделано. Пути назад давно уже не была, а даже если бы и был, Катерина все равно сделала то, что сделала. Точно так же сбежала бы от Первородного, прихватив с собой Лунный камень, точно так же стала бы вампиром. Слова Элайджи, что он защитит ее, до сих пор всплывали в ее памяти. И как бы она не доверяла Благородному вампиру, Пирс прекрасно понимала, что смерть настигла бы ее во время того ритуала, и Майклсон бы просто не смог сдержать свое обещание. Ей было грустно от того, что ей пришлось подвести брата Никлауса, но своя жизнь была куда важнее чувств какой-то слабой девушки из Болгарии.
Сейчас она слушала ведьму, которая рассказывала ей о том, что магию камня можно разрушить. Можно, но это будет очень трудно. Нужно было заклинание, которое по силе своей будет равно силе заклинания, наложенного на Никлауса. И это заклинание существовало, но было записано в одном единственном гримуаре. Катерина жила не первый день и прекрасно понимала, что договориться с ведьмой, обладающей гримуаром, будет ох как не просто, но попытка стоила того. Выяснив, где живет семья колдуньи, девушка отправилась в гости.
Она стояла на пороге дома, осматриваясь и проверяя, одна ли она здесь. Легкий стук раздался в дверь. Кэтрин поправила прядь волос, выбившуюся из прически, и наклонила голову, ожидая, когда ей откроют двери. Что говорить и что делать она будет разбираться дальше, по мере поступления информации.

0

3

- Наконец-то можно просто... отдохнуть, - пронеслось в моей голове, когда я плюхнулся в кресло, прежде поставив на столик рядом чашку крепкого кофе. Который я по привычке сдобрил вербеной. Собственно, я не знаю, почему именно я следую указаниям из дневника своего предка. Но он пишет достаточно убедительно, чтобы ему поверить. Чтобы поверить в то, что мир не так прост, каким кажется на первый взгляд, на взгляд простого обывателя. Да и... я с детства читаю его дневники. И с детства, наверное, подпитываю эту свою веру в сверхъестественное. В вампиров, оборотней и ведьм, которых описал мой предок из далекого восемнадцатого века. Я просто... хочу верить в это. Пускай у меня нет никаких доказательств, но я хочу верить в то, что не все так просто. Что в мире есть что-то таинственное, что-то, чем пугают детей по ночам или в ужастиках. Детская вера, но тем не менее я вырос, а в этом вопросе мои взгляды не изменились совершенно. Я сделал три глотка кофе, прикончив его чуть ли не полностью. Но если я выпью еще кофе, боюсь, мой организм испытает переизбыток кофеина. Да и пить сейчас как-то не особо хочется. Точнее, хочется, но делать это одному... Лень. Скучно. Взяв чашку в руки, я добиваю горячий, терпкий напиток, ощущая, как он проваливается внутрь. Вместе с вербеной, той самой защитой от вампиров. Которые могут быть, а могут и не быть. Я верю в то, что они есть. Но никому не говорю об этом. Потому что как отреагируют люди, когда узнают о чем-то подобно? Покрутят пальцем у виска, назовут сумасшедшим или просто глупцом. Или все вместе и сразу. Так что лучше держать язычок за зубками. Я даже у отца не спрашивал касательно этих дневников. Хотя стоило бы это сделать, он бы явно поделился со мной. В конце концов, он же мой отец. А я уже давно не ребенок.
Но от моих размышлений меня отвлек легкий, едва слышный стук в дверь. Я взглянул на часы и подумал:
- Кого могло принести в такое время? - но тем не менее поставил чашку на столик, поднялся с кресла, удаляя себя от комфортного пространства возле камина, и подошел к двери. Глянув в глазок, оказался немного удивлен. Но тем не менее я открыл дверь и улыбнулся:
- Елена, - раскрыв дверь чуть шире, продолжил, - заходи, не стесняйся. Что привело тебя так поздно в мои хоромы?

0

4

Мистик Фоллс был тем городом, существование в котором было настолько же простым, насколько сложным. Катерина точно знала секрет того, как вывернуться из любой ситуации, как взять верх над жителями этого городка. Конечно, ее уловки не срабатывали на братьев Сальваторе. Больше не срабатывали. Они уже привыкли к мысли о том, что Петрова поселилась в этом городе, и очень внимательно наблюдали за той девушкой, что появлялась перед ними. Их было сложно обмануть, хотя иногда ей это удавалось. В этот момент она гордилась собой. Ей нравилось, что она легко может притвориться Еленой Гилберт, и никто и не заметит. Елена даже не догадывалась, на что готова Катерина, когда притворятся своей бледной копией. Она не представляла, с каким маниакальным желанием Пирс испортила бы ей жизнь. но сейчас Елена была нужна ей живой. Или мертвой? Нет двойника - нет Клауса в этом городе. Только, вряд ли Древний обрадуется, что брюнетка снова испортила ему все планы.
Каждый в городе прекрасно знал Елену -  бледную копию - Гилберт. Это давало Петровой некоторый шанс на то, что она сможет проникнуть в любой дом, втереться в доверие к любому жителю и узнать то, что ей надо. Она ничуть не растерялась, когда незнакомый паренек назвал ее Еленой. Только легонько вздрогнула. Признаться, ее напугало не столько упоминание о Гилберт, сколько факт того, что она не удосужилась узнать, как зовут этого паренька. Будет сложно притворяться, что они знакомы, когда она даже не сможет назвать его по имени. Все, что ей было известно - фамилия той ведьмы, до гримуара которой Катерине нужно было добраться в срочном порядке. - Привет, - Катерина на секунду замешкалась, прежде чем перешагнуть через порог. Эта секунда, наверняка, осталась незамеченной для парня. Приглашение в дом было для вампира очень важным событием. С этого момента, она могла посетить этот дом в любое время дня и ночи, без приглашений. Она могла просто ворваться, перевернуть здесь все и найти то, что ей нужно. Но Петрова всегда старалась действовать аккуратно. По крайней мере, сначала. Девушка приблизилась к незнакомцу, глядя ему прямо в глаза. - Не расскажешь мне о своей семье? - Изогнутая бровь, улыбка - все говорило о том, что Катерина чувствует себя победительницей. Ее зрачки расширились, в попытке воздействовать на разум молодого человека.

0

5

Я немного удивлен её приходу. Нет, безусловно, мы друзья, но она никогда не приходила ко мне без приглашения, без предупреждения. Да и плюс так поздно. Да и в те разы, что она приходила, она была... явно посмелее, потому что сейчас она буквально замерла на пару секунд, словно видела меня и этот дом впервые. Может, что-то случилось, или она чем-то потрясена... Все может быть. Но стоило ей войти, и стоило мне закрыть дверь, как я натолкнулся на её взгляд и на её вопрос. Который, признаться честно, немного вогнал меня в ступор.
- Эмм... Ты же вроде и так знаешь о моей семье достаточно. Ты ведь бывала у меня, еще когда отец не уехал заниматься своей компанией. Тебя что сегодня, провалы в памяти мучают? - произнес я, усмехнувшись и проходя в гостиной. Её появление, собственно, играет мне на руку. Я хотел выпить, не будучи при этом в гордом одиночестве. И вот пришла Елена. Для меня это как... Ну не знаю, как сигнал к действию. Поэтому я достаточно быстро добрался до бара, который представлял из себя целую стену стеллажей, на полках которых за закрытыми дверцами покоилась коллекция алкоголя, и выудил из него виски. Хороший такой виски, спасибо папочке, которые собирает эти бутылки и по сей день.
- Если хочешь, могу освежить тебя память. Ты только вопросы задавай, а то я так все вывалить тебе не смогу... Слова теряются, - я улыбнулся, наливая себе в бокал виски. Предлагать выпить Елене я не стал. Она наверняка откажется, да и плюс она вроде настолько крепкими напитками не балуется. Максимум пиво, и то редко. А я вот с удовольствием выпиваю, но больше все же предпочитаю делать это в компании. Порой даже играем в литрболл, в котором я частенько одерживаю верх. Но я этим не горжусь. Ну да, подумаешь, несколько раз выигрывал деньги, но что для меня значат деньги? У меня их и так много, папа ясно дал понять еще при своем уходе несколько лет назад, что он сделает все для благополучия семьи. А остался лишь я один. Хотя лучше бы вместо своей компании он остался тут, с нами. Глядишь, мама была бы жива. Мы бы жили полным составом. Все было бы хорошо.
- Было бы здорово, - пронеслось в моей голове, когда я опрокинул часть напитка в себя и насладился им.

0

6

Она смотрела пристально на парня, но ничего не происходило. Где-то на задворках мысли пронеслось, что ничего не получится. Что ей следовало подготовиться получше. Но, кто же предполагал, что все пойдет не по ее плану. Голос парня заставил мурашки пробежаться по ее телу. Черт, не могла же она так ошибиться. - Вербена, - пронеслось у нее в голове. Она сама принимала вербену для того, чтобы никто не смог воздействовать на ее разум. Была часть вампиров, которая точно могла посмотреть в ее глаза. Она прямо представляла, как Клаус смотрит на нее, как его зрачки расширяются, и он произносит свое резкое "Убей себя". И она, лишенная любого шанса на сопротивление, снимает с руки браслет и выходит на жаркое солнце, сгорая дотла. Каждый раз, когда она думала об этом, ей казалось, что она чувствует тот огонь, что поглощает ее тело. Есть еще вариант с колом, который будет проникать в ее сердце, разрывая плоть.
Растерянно посмотрела на парня, который, тем временем, решил выпить. Как же ей хотелось присоединиться, но приходилось притворяться милой Еленой, которая, наверняка, отказалась бы от выпивки. Кэтрин облизывает губы, отворачиваясь от незнакомца. Проходит по комнате, осторожно опускаясь на диван. Она разглядывает убранство комнаты, ища, за что зацепиться взглядом. Ей нужно было подобраться к парню так, чтобы он даже не смог понять, что его обманывают. - Эм, - она улыбается, все еще надеясь, что МакКейн сам найдет то, о чем захочется рассказать. Но время шло, молчание давило, становилось невыносимым. - Я хотела узнать о твоей бабушке, - она поднимает на него взгляд, снова облизывая губы. Только сейчас, сидя на диване, она уловила аромат вербены, наполняющий комнату. Он был слишком слабым, но вампир легко мог его уловить. - Я слышала, она была необычной женщиной, - возможно, парень совсем не знал о том, что его родственница настоящая ведьма. Ведьма, у которой в руках может находиться спасение Катерины от Никлауса.

0

7

Вечер, к слову, быстро превратился из скучного в интересный. Просто... ну, ко мне никто не приходил и не спрашивал о моей семье. Это само собой выяснялось во время знакомства. Да и журналистам лень ехать сюда. В этом прелесть Мистик-Фоллс, это тихий городок, незаметный, и тут легко спрятаться даже оружейному магнату. В моему случае - сыну оружейного магната.
- Моя бабушка? - переспросил я, когда услышал вопросы Елены. Я помню истории из детства, не из дневников, а рассказы моей матери. А так же знакомых моей семьи. Они, помню, говорили, что моя бабушка и правда была необычным человеком. Но тогда я не понимал, о чем идет речь. По сути, и сейчас не особо понимаю, но тем не менее, Елена попала в точку. Если она говорила наобум, то она весьма удачно ткнула пальцем в небо. Потому что пока она не намекнула, не спровоцировала моя память, я и не вспоминал о своей бабушке. Я видел её всего несколько раз в своей жизни, еще в детстве, а потом она просто перестала приезжать. Последний раз я видел её на... похоронах матери. И после этого она тоже исчезла. Связи с ней нет, вообще никакой. Она словно призрак, появляется в определенные моменты, а потом снова исчезает, словно её никогда и не было. В общем, ситуация более чем странная, - да, я из детства помню, как знакомые нашей семьи говорили, что она необычная женщина, что она способна на многое. Но тогда мне казалось, что она просто доброй души человек и всем помогает. По сути, я и сейчас продолжаю так считать... Пусть и не видел её с самых похорон матери, - не знаю, что происходит с Еленой, но она должна помнит то, как я был разбит после смерти матери. Я был... практически уничтожен, потому что для меня мама была всем. Я не встречал более доброго, открытого и заботливого человека. Причем не только для меня, но и для других. Я не знаю, выбрался бы я из пучин депрессии, если бы не мои друзья, Елена в том числе.
- Не вспоминай об этом, - произнес я мысленно самому себе, и осушил бокал. И пока наливал новую порцию, беззаботно взглянул на Елену и спросил:
- А с чего вдруг такой интерес к моей семье? Ты знаешь что-то, чего не знаю я, и хочешь мне рассказать? Или просто решил полюбопытствовать и укрепить наши дружеские узы? - я усмехнулся, и сделал большой глоток. Ох, хорошо то как...

0

8

Парень не готов был откровенничать. Мало того, казалось, он совсем не понимал, что именно Катерина от него хочет. Ходить вокруг да около ей надоедало быстро. Светские беседы надоедали быстро, она их никогда не любила. Проще было действовать быстро, решая все силой или внушением. Применить силу к незнакомцу вампирша не могла, поэтому решила действовать другим способ. Способом, который был отработан у нее лучше всего. Способом, который никогда не оставался незамеченным. В конце концов, если он не расскажет всей правды, она просто убьет его. Даже не задумываясь. - Она ничего странного не говорила на похоронах? - Ее не интересовало, причиняет ли ему этот разговор неудобства. Она просто хотела получить то, зачем пришла.
Не дожидаясь ответа, девушка встала с дивана и подошла к парню. Наглая улыбка играла на ее губах, когда она присаживалась к нему на колени и забирала бокал с выпивкой из его рук. Она делает небольшой глоток, поднимая взгляд и заглядывая ему в глаза. - Понимаешь, милый, я не Елена, - ее пальцы касаются его щеки. Она вся такая ласковая и нежная, что ей самой становится противно. Она хотела бы свернуть парню шею, но информация была куда важнее. Катерина слегка наклоняется к парню, едва касается его губ своими, но тут же отстраняется.
Еще ни один мужчина в здравом уме не мог устоять перед очарованием Кэтрин Пирс. И она это прекрасно знала, умело этим пользовалась. И сейчас изначально она решила воспользоваться именно этим методом. Не сработает? Тогда у нее есть план "Б", который не настолько гуманный. - Я лучше, чем Елена, малыш, - она скользит пальцами по его шее, слегка нажимая на кожу и оставляя еле заметные следы. - И мне нужно кое-что узнать о твоей бабушке, - хитрая улыбка касается губ. Давай же, мальчик, ты же не можешь устоять, расскажи мне все, что знаешь о старушке. А лучше, просто отдай мне гримуар. Я уйду, и ты больше никогда меня не увидишь. Катерина придвинулась к юноше, снова делая небольшой глоток виски. Честно говоря, виски в доме Сальваторе был намного лучше, но, когда выбора нет - приходится пить то, что дают.

0

9

- Говорила? Лучше спроси, подошла ли, и заметила ли она вообще своего внука, - произнес я, взглянув на Елену. Которая продолжала поражать меня своим... несвойственным ей поведением и поступкам. Нет, я конечно понимаю, что бываю достаточно обаятельным, благо, природа надо мной хорошо поработала, но... Елена бы никогда не стала соблазнять кого-то, когда находится при отношениях. Да, я знаю, что у нее есть парень. Да и не рассматривал я её в роли девушки. Она хороший друг, наверное, даже лучший, какого только можно пожелать. Но не более. Я хотел было спросить, что все это значит, но тут она нагнулась к моему лицу и... чмокнула меня. Плюс её фраза о том, что она не Елена... Если бы в организме человека была функция сброса напряжения в виде пара, у меня бы, наверное, он повалил из ушей. Потому что я просто перестал понимать, что здесь происходит. Дальше стало только хуже. Елена, или кем бы не была эта девушка, откровенно стала соблазнять меня. По крайней мере, мне так кажется.
- Если ты не Елена, то почему ты выглядишь точь в точь как она? Пластическая хирургия, или близнецы? - хотя нет... Просто одного взгляда достаточно, чтобы понять, что здесь сходство... Чуть ли не идентичное. Если это не Елена, то... То я не знаю, кто это. Плюс я понятия не имею, как можно быть похожим на человека со стопроцентной идентичностью. Даже близнецы не похожи полностью.
- Так... - я поднялся на ноги, заставляя Елену... или кем бы она там не являлась, подняться на ноги следом, и отошел на пару метров назад. Сказать, что я запутался, значит ничего не сказать. Либо Елена решила поиграть в какую-то игру со мной, либо... Либо здесь что-то не так. И я не понимаю, что. И поэтому не могу представить, что именно мне нужно сделать, - я не знаю, в какую игру ты играешь, Елена... Или кто ты там, но на кой черт тебе сдалась моя бабушка и её прошлое? - мне нужны были ответы. И желательно прямо сейчас, а не то у меня голова лопнет, и ей придется соскребать с себя череп и мои мозги. Занятия вряд ли приятное, так что, надеюсь, мое любопытство удовлетворят. Очень хотелось бы. Если Елена решила так пошутить, то я ей это припомню. Я не злопамятный, но отыгрывать умею.

0

10

- Серьезно? - На лице Катерины было написано откровенное удивление. То, что старая ведьма не удосужилась проронить и слово, было очень плохо для того плана, что выстроила девушка. Обычно ведьмы делятся с внуками своей силой, или своими знаниями, а тут... Все шло не так, и это не на шутку нервировало Катерину. Еще и парень оказался куда более стойким, нежели предыдущие знакомые Гилберт. Видимо, между ними действительно существовала крепкая дружба, и сейчас МакКейн просто не понимал, почему его подруга ведет себя таким образом. Петрова закусила губу, обдумывая то, что стоит говорить милому мальчику, а с чем стоит повременить. Сразу говорить о том, что существуют двойники, и его прекрасная подруга всего лишь последний из них - было опрометчиво. К тому же, паренек явно не поймет. Она лишь закатила глаза, отвлекшись на секунду от диалога, а юноша уже срывался с места, стараясь избежать таких настойчивых действий вампирши.
Подобное поведение не на шутку разозлило Катерину. Еще никто не отвергал ее так демонстративно. Даже у братьев Сальваторе не хватало духу так просто отказаться от такой красоты, которая, как насмешка, дразнила их снова и снова. И если Стефан, поглощенный чувствами к Елене, еще мог устоять перед очарованием Петровой, то Деймон попадался на удочку снова и снова. Пока в его голове не срабатывал какой-то переключатель. И тогда он бежал от нее без оглядки, чтобы не сорваться и не упасть в ту пропасть, что стоит позади.
- Я сказала, я не Елена, - Катерина тихо рыкнула, поворачиваясь лицом к незнакомцу. Ее глаза потемнели, но еще не наливались кровью. Она с трудом, но контролировала желание накинуться. Тряхнув головой, она снова смотрела на него ясным взглядом. Изящные шаги. Она все ближе подходила к парню, вынуждая его отступать к стене. Виски в бокале играло на свету, и девушка сделала последний глоток, осушая бокал и ставя его на ближайшую поверхность. С этой минуты игра началась, и Катерина точно выйдет из нее победительницей. - Твоя бабушка мне кое-что должна, - она улыбается, но в какой-то момент начинает хмуриться, наклоняет голову набок, - так, как тебя зовут?

0

11

Когда моя спина встретилась со стеной позади меня... В общем-то, мне стало немного страшно. Потому что я почувствовал себя, словно попал в ловушку. И, похоже, именно в неё я и попал. Как уже призналась девушка, она не Елена. И теперь я понимаю, что она не шутит, что это не игра, и что все серьезно. Но вот чего я не понимаю, так это как она может быть настолько похожа на Елену? Они буквально... одинаковые. Тот же цвет волос, тот же цвет глаз, то же строение тела... Если бы я видел отпечатки пальцев, то не удивился бы, если бы и они оказались одинаковыми. Но мне хватает и того, что я могу увидеть. И это, если честно, меня немного пугает. Немного, совсем чуть-чуть.
- Если тебе нужно что-то от моей бабушки, так, может, ты пойдешь к ней и у нее это и попросишь? - выдал я логичный вопрос. Если ей нужно что-то, что принадлежит бабушке, которая бывала здесь раз-два от силы, то искать стоит явно не в этом доме. Здесь есть семейные ценности, но они принадлежат моему отцу и моей матери. Отчасти, может и мне, тут есть вещички, которые я привнес в этот дом. Плюс дневники моего предка из восемнадцатого века, но они явно не принадлежат бабушке. Если бы это было для нее важно, вряд ли бы она оставила их у нас на чердаке на виду у домочадцев. Она бы вообще не оставила их здесь. Поэтому ничего на ум мне больше не приходило. Единственное, что пришло, так это то, что она знает, за чем пришла. И, видимо, думает, что может найти это здесь.
- Джонатан. А ты назовешься, или мне кликать тебя через "эй", "ты" и так далее? - да, я понимаю, что возможно еще больше злю неизвестную с внешностью Елены. Но... в такие моменты, ну, когда мне становится страшно, я начинаю шутить. Паршивое средство защиты, я понимаю... Но я так снимаю напряжение и успокаиваю сам себя. И с этим я ничего поделать не могу, к сожалению, - и что же именно должна тебе моя бабушка? Украшения, деньги, или что-то банальное вроде книжки? - спросил я, смотря в глаза неизвестной. Патовая ситуация. Я не знаю, что делать. А она явно настроена не особо дружелюбно.

0

12

Его спина упирается в стену, а Катерина сладко улыбается. Так улыбаются маньяки, которые настигли свою жертву и скоро покончат с ней. Эта улыбка не предвещала бы ничего хорошего, да только брюнетке сейчас нужны были ответы на ее вопросы. Это было важнее всего. Она проходит по комнате, подходя к двери и закрывая все замки. Ей не хочется, чтобы кто-то помешал их легкой и непринужденной беседе. Ей вообще не хочется, чтобы кто-то ей мешал. Одним рывком она подлетает к Джонатану, не давая ему шанса отойти от стены. Расстояние, что было от дверей до парня она преодолевает в одно мгновение. Она почти уверена, что это еще больше напугает милого мальчика, которому довелось встретиться с той, чье имя произносят только в словосочетании со словом "сука".
Она смотрит ему прямо в глаза, каждой клеточкой тела ощущая тот страх, что плещется в них. Она наслаждается этим чувством превосходства. Ей нравится, как он напугано смотрит и не понимает, что вообще происходит в его доме. Вампирша отводит взгляд, ухмыляясь. Легкие движения, без какого-либо стеснения она проходит по комнате, наливая себе новую порцию выпивки. - Что ж, давай познакомимся, - ухмылка, стираемая с губ очередным глотком, - меня зовут Кэтрин. Хотя вряд ли мое имя тебе о чем-то говорит, Джонатан, - она снова приближается к нему. Но сохраняет некоторую дистанцию. Если придется, она применит силу. Придется - она будет пытать этого жалкого человека. - Твоя бабушка, Джонатан, одна из немногих ведьм, сила которых поистине велика. Если бы я могла просто так встретиться с ней, поверь, я бы так и сделала. Мне не доставляет особого удовольствия находиться компании жалкого человечка, который даже не знает, во что втянут. - Она морщит носик, показывая свое презрение. В этом вся Елена. Она подвергает своих друзей опасности. Она и есть та опасность, из-за которой все жители городка обречены. И она, Катерина, готова была продемонстрировать людям, насколько лживой может быть маленькая девочка, у которой недавно погибли родители. - Так что, ты поможешь мне, или придется применить силу? - Глаза Катерины начали наливаться кровью. Она не собиралась кусать того, кто питается вербеной, но один вид монстра, которым она была, мог напугать любого.

0

13

Её действия, совершенные ею в момент, когда я попытался сбежать... Они пришпилили меня обратно к стене, но не из-за страха, а скорее от шока. Человек не может так двигаться. Не так... незаметно быстро. Я пытался понять, что происходит, и не накачала ли она меня каким-нибудь галлюциногеном, но если бы и так, то меня бы штормило сейчас. А я стою и не дергаюсь... Ну, почти. И тут память услужливо начала выдавать строки из дневников моего предка, которые я, наверное, вызубрил и могу ночью спросони рассказать любой отрывок из них. И там говорится, что так быстро способны двигаться лишь вампиры. Вампиры... Само осознание того факта, что передо мной, возможно, стоит и сокрушается вампирша, который что-то понадобилось от моей бабушки, приводит меня в еще больший шок. Но вот когда она вновь заговорила, опять о моей бабушке, и когда я услышал еще одно знакомое слово из дневников... Это не могло бы просто совпадением. И, похоже, то, что описано в дневниках, всё-таки правда, а не вымысел старика с больным воображением. Потому что своим глазам и ушам я точно доверяю. А они сейчас видели и слышали достаточно, чтобы счесть это доказательством. Мне бы порадоваться тому факту, что моя вера была не безосновательной, но в данной ситуации светиться от счастья... Ну не представляется возможным. Тем не менее, я сумел собраться с духом, встать более менее ровно, и ответить на предложение... Кэтрин:
- Если бы ты сказала, что ты ищешь, а не играла в игры и стояла, оскорбляя и угрожая, процесс пошел бы быстрее, не думаешь? - да, я тоже решил немного... подерзить. Она не станет меня кусать, это ясно. А до ближайшего кола примерно метров... пять, она стоит у стола, в котором и лежит одна деревяшечка. Я в пролете, если только не успею добраться до чего-то деревянного, сделать его более менее острым и напасть. Хотя, может, будет более разумным сотрудничать? Моя жизнь стоит на кону, все таки, - объясни что тебе нужно, и я скажу, есть это в моем доме или нет, - мне уже и самому стало интересно, чего же нужно этой вампирше.

0

14

- Сколько смелости! - Кэтрин усмехнулась. Парень был либо слишком смелым, либо слишком глупым, если думал, что подобная дерзость может поспособствовать налаживанию отношений. Вены, выступающие на лице вампирши, становятся все четче, она выпускает белоснежные клыки, стремительно подлетая к парнишке и хватая его за горло. - Будешь ли ты так же смел, когда у тебя будет сломана шея? - Она приподнимает Джонатана, лишая его возможности нормально дышать. Такое привычное движение, но оно каждый раз наполняет ее восхищением собственной силой. Вдоволь насладившись тем, как мучается ее новый знакомый, Катерина разжала пальцы, отпуская парня и отходя от него на несколько шагов.
Лицо Катерины возвращается в норму. Она поворачивается, вновь улыбаясь. - Мне нужен гримуар, который был у твоей бабушки, - с чего она вообще взяла, почему эта книга находится в этом доме? Все дело было в том, что ведьма, которая должна была провести ритуал, разрушающий магическую силу Лунного камня, всеми правдами и неправдами искала пресловутую бабку с ее гримуаром. Все, что удалось накопать - этот дом, эта семья. И Катерина готова была перевернуть все шкафы, сундуки, чердак, подвал, но найти эту ведьмовскую рукопись.
- Послушай, в мои планы совсем не входит причинять тебе боль, или же вовсе убивать. Я получу книгу и оставлю тебя в покое. Если бы ты не пил вербену, я бы внушила тебе все, что мне нужно, а так, придется сотрудничать, - она села на диван, одним жестом руки приглашая парня присоединиться к ней. Перепады в поведении Катерины были частым явлением, которое, наверное, не удивляло совсем никого. А вот она была удивлена. Удивлена тому, как парень реагировал на ее слова или действия. - Ты не похож на того, кто знаком со сверхъестественным в Мистик Фоллс, но в то же время ты не выглядишь испуганным из-за того, что только что увидел, - это было странно. И Пирс хотела понять, почему Джонатан так спокоен. Это не имело никакого значения для нее, было просто любопытство. А любопытство, как известно, кошку сгубило.

0

15

Собственно, я подозревал, что зря распускаю язык. И оказался полностью прав. Потому что в следующий момент её лицо исказилось, глаза налились кровью, под ними появилась сетка пульсирующих венок, а уж когда я увидел клыки, то понял, что, похоже, вляпался. Но думать об этом я успевал едва-едва, так как дышать становилось трудно. Вот она, сила вампиров. Девушка спокойно подняла за шею парня, который больше нее в два раза. И из этой хватки не было никакой возможности вырваться. Но тут её ладонь разжалась, отпуская меня, и я рухнул на одно колено, откашливаясь и пытаясь вогнать в свои легкие кислород. А она в этот момент начала говорить. Но я не понимал, о чем она. Я как бы не особо сведущ во всех этих сверхъестественных делах, я только что узнал, что все это правда. И вот слово гримуар не дает мне ни малейшего представления о том, что это такое и как это может выглядеть. Но она тем временем не прекращала говорить. Я подчинился, и присел рядом с ней, и, стараясь не провоцировать, выслушал её. Плюс передумал пытаться её убить. Она быстрая и весьма сильная. Мне... ну, при всем желании я с ней не справлюсь, это точно. Я до сих пор ощущаю, словно её ладонь сжимает мое горло. А если я выведу её из себя, она меня прикончит сразу же. И даже задумываться ни о чем не будет. Моя жизнь для нее ничего не стоит. Она пришла за каким-то гримуаром. И, видимо, ради него она готова пойти на все.
- Ты только что подтвердила мои догадки о том, что сверхъестественное существует. Я подозревал, исходя из... записей моего предка... Но твое появление все подтвердило. И я в некотором шоке, так что прости мою неэмоциональность, - да, я не могу перестать дерзить. Но я постарался перевести тему достаточно быстро, чтобы она не задумала меня прикончить, - но я понятия не имею, что такое гримуар и как он выглядит. Я помогу его найти, если ты объяснишь, что это такое, - пускай это вещь важна для нее, и лучше было не давать её... Жизнь для меня важнее, чем какая-то вещь, от которой мне все равно нет никакого толку. Даже если моя бабушка была ведьмой или является ею сейчас... Её гримуар, её проблемы. Я за него не в ответе. Я вообще только что узнал о том, кто она. И немного обидно, что меня не ввели в курс дела, ведь я уже давно не маленький мальчик, которому можно навешать лапши на уши, а он и не заметит.

0

16

Она сидела на диване, картинно положив ногу на ногу и покачивая ножкой. Этот диалог был немного смешон, учитывая, что мальчик, по всей видимости, только только узнал обо всем сверхъестественным. Катерине было даже интересно наблюдать за человеком, который знал о темной стороне мира только из записей какого-то предка. Стоп! Какого предка? Кэтрин чуть не подпрыгнула на месте, ее глаза горели энтузиазмом. - Предка? Прости, я все правильно поняла? Кто-то из твоих прародителей вел дневник, в котором описывал сверхъестественное? - Она смотрела на Джонатана требовательным взглядом. - Какого черта ты сидишь? Поднимайся, и вперед, читать записи, искать в них упоминание о гримуаре твоей бабули! - Она поднялась на ноги, осмотревшись вокруг, как-будто это поможет ей выбрать, а каком направлении надо бежать, чтобы, наконец, получить то, что она хочет. Катерина хватает Джонатана за руку, заставляя подняться на ноги.
Она закатывает глаза, теряясь в догадках, как этот человек вообще читал записи предка. Наверняка, там рассказывается о гримуарах, ведьмах и том, что они делают со своими бесовскими книгами. У нее было не так много времени, чтобы рассказывать все это, но без объяснений она не сможет получить нужную вещь. - Послушай, обычно у ведьмы есть книга. Старая, потертая, - она взмахивает рукой, напряженная до предела. - В эту книгу она записывает все свои заклинания, рецепты, ритуалы. Понятно? - Кэтрин пристально смотрит на Джонатана, дожидаясь ответа. - Книга твоей бабушки нигде не засвечивалась. Единственное место, в котором она может быть - этот дом. Давай, Джонатан, вспоминай! - Катерина отпускает его руку и отходит к окну. Ночь уже опустилась на город. Это было то время, когда все, кто не имеет магического кольца, выходят из своих убежищ, чтобы подкрепиться. Раньше она тоже была такой, несмотря на то, что браслетик с лазуритом поблескивал на ее тонком запястье, но сейчас она старалась не выделяться, чтобы зря не привлекать к себе внимание Майклсонов. Всех. Без исключения. Она прикрывает глаза, на мгновение вспоминая свое прошлое, но быстро приходит в норму. Остановиться - значит погибнуть.

0

17

Она заметно оживилась, стоило мне упомянуть о дневниках моего предка. Настолько, что схватила меня и буквально заставила подняться на ноги. И, собственно, дала мне зацепки, где мне искать этот гримуар, который ей так нужен. Не потребовалось даже прибегать к дневникам, чтобы понять, что мне нужно искать. Поэтому, когда он отпустила меня и отошла к окну, я отправился на поиски. Потому что её зацепка заставила память работать, и я вспомнил, что видел что-то подобное. Вот только где именно, на чердаке или в подвале, я точно вспомнить не могу. Мама ведь навела порядок на чердаке, поставила все чуть ли не систематизировано, чтобы было легче найти что-то, если вдруг возникнет острая нужда. Но из книжек там были лишь мои детские, но ничего выглядящего потертым или старым. За исключением дневников, конечно, которые я в двенадцать лет успешно приватизировал и с тех пор не расставался с ними. Я забежал на чердак и быстро пробежался по всем коробкам и вещам, что там были, взглядом. Но не было ничего похожего на гримуар. Я даже перелистал некоторые книги, чтобы убедиться точно, на чердаке, так сказать, было пусто. Поэтому я пошел на чердак.
- Если выживу - напьюсь к черту, - пронеслось в моей голове, пока я спускался к двери в подвал. Отперев замок, я вошел внутрь и включил свет. Мой взгляд сразу же упал на стену, за который скрываются стеллажи с разнообразными охотничьими штучками. Казалось бы, это должно было убедить меня в существовании сверхъестественного, но все же скептик во мне взял верх. А сейчас я получил буквально живое, если так можно сказать о вампире, доказательство того, что все это правда. Но в стеллажах точно нет гримуара. Единственное, что там есть, это оружие, вербена и дневники предка, продолжение тех, что я нашел на чердаке. Но тут есть полки с книгами. Среди общего хлама, которого тут навалом, и который покрыт чуть ли не двойным слоем пыли, я добрался до того, за который зацепился мой взгляд. Перелистал самые потертые и выглядящие старыми, но и тут не нашел намека на что-то необычное. Поэтому прошел к следующему шкафу. И когда я добрался до толстого тома, у которого вся обложка уже почти слезла, я понял, что нашел то, что нужно. Ну, слова на другом языке, рисунки и прочая лабуда указывали лично мне на то, что это гримуар. Сдув с него всю пыль, я взял его под руку и убрался из подвала. А когда оказался в гостиной, то с хлопком положил книгу на стол, привлекая внимание Кэтри, и сказал:
- Вроде бы это то, что ты ищешь, - и отошел на шаг назад. Все, чего я хочу - чтобы она убралась из моего дома. И желательно навсегда.

0

18

Внушение было бесполезно. Как и все остальное. Мне нужно было, чтоб этот парень добровольно отдал мне нужный гримуар. Все осложнялось лишь тем, что он впервые слышал о его существовании. Как же сложно иметь дело с дилетантами! Я закусываю губу, чтобы сдержать закипающую злость. Я могла бы просто убить его. Но тогда пришлось бы искать ведьмовскую книгу самой. И кто знает, сколько времени у меня бы на это ушло?
Благо, в какой-то момент парень перестал тормозить, подумал, и, видимо, понял, что может мне помочь. Или, может быть он просто понял, что не стоит испытывать терпение вампира, который в любой момент может свернуть тебе шею, несмотря на то, что ты находишься под вербеной.
Он удалился из комнаты, я же просто уселась в кресло, в ожидании своего собеседника. Мне не было никакого интереса рассматривать убранство комнаты. В конце концов, это всего лишь дом обычного паренька, который хоть и читал о существовании сверхъестественных существ, но никогда лично с ними не сталкивался. Это было мое преимущество. если вспомнить о том, что он говорил о записях предка, было бы логично предположить, что этот дом наполнен тайниками, в которых лежат различные штучки, что так или иначе помогают бороться с такими как я. Недопитая золотистая жидкость еще плескалась на дне стакана, который я взяла со столика в ожидании Джонатана.
Спустя некоторое время, парень бросил на стол тяжелую книгу, от которой в ту же минуту взметнулось облачко пыли. Цель была достигнута, и больше незачем было оставаться в этом доме. В последний раз приблизившись к парню, я провела пальцем по его шее. - Если бы не вербена в твоей крови, мы могли бы отлично повеселиться, - улыбка касается моих губ, а в то же мгновение я покидаю этот дом, навсегда прощаясь с милым мальчиком, которого воспоминания о случившемся будут преследовать еще какое-то время.
***
Я врываюсь в дом ведьмы, что должна была провести ритуал, который навсегда разрушит магию Лунного камня. Тот момент я никогда не забуду. Девушка лежала посреди комнаты с разорванным горлом. Кто-то лишил меня возможности освободиться от преследования Никлаусом. Книга с глухим стуком падает на пол, а я просто сбегаю, боясь стать мишенью для Древнего вампира.

0


Вы здесь » TVD&TO:FINAL FIGHT » Live Through This » книга ведьмы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно